USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Kitnet No Coracao De Fortaleza Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Kitnet no coração de Fortaleza Fortaleza (Ceara) Kitnet no coração de Fortaleza Fortaleza (Ceara) Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Kitnet No Coracao De Fortaleza

ex. Kitnet No Coração De Fortaleza

Prenotazione anticipata
2026-09-22
2026-09-23

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

9

Kitnet No Coracao De Fortaleza


L'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza offre facile accesso a lughi turistici come il Museo Culturale dei Trasporti del Ceará, situato a circa 5 minuti a piedi.

L'appartamento si trova a una distanza di 1 km dal Passeio Público e a una distanza di 1,1 km dal Ponte dos Ingleses. Per raggiungere il vero cuore di Fortaleza è necessario camminare per 5 minuti. La Cattedrale di San Giuseppe è, inoltre, a circa 10 minuti in auto.

Quest'appartamento offre un bagno con asciugamani. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

La struttura offre un frigo. L'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza si trova a breve distanza dalla fermata dell'autobus più vicina, Terminal Sao Benedito.

  • Attrazioni locali
  • CEART - Handicraft Exposition
    1,4 km
  • Ferreira Square
    1000 m
  • Iracema Statue - Macuripe
    4,4 km
  • Passeio Público
    1,4 km
  • Bandeira Square
    650 m
  • José de Alencar Theatre
    1,3 km
  • Extra Montese
    3 km
  • ENCETUR - Handcraft Market amd Museum
    1,6 km
  • Nossa Senhora do Patrocínio Church
    1,3 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Fortaleza Pinto Martins
    9 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi

In camera

  • Wi-Fi nelle camere
  • Tavolo da pranzo
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00

Domande più frequenti

  • Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza?

    Gli ospiti dell'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Passeio Público, situato a circa 20 minuti a piedi. Altre attrazioni sono la Cattedrale di San Giuseppe ( 1 km) e il Ponte dos Ingleses ( 1,1 km).
  • Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza?

    Ci vogliono 5 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza al centro della città.
  • Quanto costa prenotare l'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza?

    Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza è di 24 $.
  • Possiamo portare i nostri animali domestici all'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza?

    Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'appartamento Kitnet No Coracao De Fortaleza.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-22
2026-09-23

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Kitnet No Coracao De Fortaleza, Brasile

300 Avenida: Heraclito Graca, Fortaleza (Ceara), Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hotels-in-fortaleza.com

All rights reserved